Как решить задачу?:Длина изгороди вокруг стадиона прямоугольной формы 2800 м. Опеделите площадь, занемаимую стадионом, если длина стадиона на400 м больше его шерины.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:30
    0
    Х м - ширина изгороди

    (х+400) м - длина изгороди

    Р = (a+b) * 2

    (х+х+400) * 2=2800

    4 х=2000

    х=500 (м) - ширина изгороди

    500+400=900 (м) - длина изгороди

    S=a*b

    S=900*500=450000 (м2) = 0,45 км2

    Ответ: площадь стадиона 0,45 км2
  2. 26 октября, 09:56
    0
    Р = 2800 м

    ширина = х м

    длина = х + 400 м

    Р = (a + b) * 2

    (х + х + 400) * 2 = 2800

    (2 х + 400) * 2 = 2800

    2 х + 400 = 2800 : 2

    2 х + 400 = 1400

    2 х = 1400 - 400

    2 х = 1000

    х = 1000 : 2

    х = 500 м это ширина

    500 + 400 = 900 м это длина

    S = a * b = 500 * 900 = 450.000 кв. м площадь