Длина изгороди вокруг стадиона прямоугольной формы 2800 м. Определите площадь, занимаемаю стадионом, если длина стадиона больше его ширины на 400 м.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:36
    0
    х м - ширина изгороди

    (х+400) м - длина изгороди

    Р = (a+b) * 2

    (х+х+400) * 2=2800

    4 х=2000

    х=500 (м) - ширина изгороди

    500+400=900 (м) - длина изгороди

    S=a*b

    S=900*500=450000 (м2) = 0,45 км2

    Ответ: площадь стадиона 0,45 км2
  2. 25 ноября, 12:03
    0
    возьмем ширину за С

    а длину за С+400=так как длина больше ширины на 400 м

    чтоб определить площадь нужно узнать значение ширины и длины, то

    Р=2 (а+в)

    2 (с+400+с) = 2800

    4 с+800=2800

    4 с=2000

    с=500 (ширина), то длина=400+500=900

    S=а*в=900*500=450000 м^2