упряжка с собаками преодолела путь от стоянки до города за 6 часов со скоростью 25 км/ч, на обратном пути упряжка двигалась со скоростью 15 км/ч. сколько времени упряжка затратила на путь туда и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:55
    0
    1. 25*6=150 км

    2.150/15=10 часов

    3.6+10=16 часов упряжка затратила на путь туда и обратно
  2. 19 августа, 18:21
    0
    25*6=150 км расстояние от стоянки до города

    150:15=10 часо в затратила упряжка на обратный путь

    10+6=16 часов общее время