Упряжка соленями за 9 часов смогла преодолеть расстояние в 90 км, а вторая упряжка за это же время прошла на 18 км меньше. С какой скоростью двигалась вторая упряжка? с какой скоростью двигалась первая упряжка? Прочитай условия задачи ещё раз, соотнеси выражение задания (из числа 90 и 9 вычесть частное чисел 72 и 9) на какой вопрос получен ответ? С формулируй этот вопрос?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:01
    0
    1) 90 : 9 = 10 (км / ч) - скорость первой упряжки

    2) (90 - 18) : 9 = 8 (км / ч) - скорость второй упряжки

    Сформулировать вопрос:

    90:9-72:9 = 2 (км/ч)

    Вопрос: на сколько скорость первой упряжки больше, чем скорость второй упряжки?

    (Надеюсь так)