Запишите выражения и их значения при а = 30 b = 42 с = 17 d = 5

а) Сумму чисел а, b разделить на 12

б) из произведения чисел с, d вычесть 29

в) К частному чисел а и d прибавить 87

г) Число 36 разделить на разность чисел b и а.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:16
    0
    A) (a+b) : 12

    (30+42) : 12=72:12=6

    б) с*d-29

    17*5-29=85-29=56

    в) a:d+87

    30:5+87=6+87=93

    г) 36: (b-a)

    36: (42-30) = 36:12=3