936 кг. разложили в 3 контейнера. Масса первого в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше 3. Какая масса каждого контейнера

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:42
    0
    Х масса первого, 2 х второго, 3 х-третьего,

    х+2 х+3 х=936 кг

    6 х=936

    3 х=936/2=468 кг масс третьего контейнера

    2 х=936/3=312 кг масса второго контейнера

    х=936/6=468/3=312/2=156 кг масса первого контейнера
  2. 15 июня, 11:53
    0
    1 контейнер х

    2 контейнер 2 х

    3 контейнер 3 х

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936/6=156 кг

    Ответ: 1 й=156, 2 й=312, 3 й=468.