Периметр квадрата 72 см. Найди площадь прямоугольника, длина которого равна стороне квадрата, а ширина равна 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:35
    +1
    1) 72:4=18 (см) - сторона квадрата

    2) Площадь=18*5=90 (см) - площадь прямоугольника

    ОТвет: площадь прямоугольника равна 90 см