1. Прeобразуйте линейноe уровнение 1/4x - 1/2y = - 1 к виду y=kx+m.

2. Построй график линейной функции. По графику определи:

а) координаты точек пересечения графика с осями координат.

б) значения функции при x=-2; - 1; 2.

в) значение аргумента, если y=-3; 1; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:32
    0
    1/2y=1/4x+1, y=1/2x+2, график прямая, проходящая через точки A (0; 2) и B (4; 4). (Проведи прямоугольную систему координат и построй точки А и В. Проведи прямую АВ. Это искомый график)

    а) с осью Оу точка А (0; 2), с осью Ох точка С (-4; 0).

    б) х=-2, у=1; х=-1, у=1,5; х=2, у=3.

    в) у=-3 при х=-10; у=1 при х=-2; у=4 при х=4