Вычисли сумму площадей боковых стенок бассейна - ширина 10 м, длина 50 м, высота стенки 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:49
    0
    Надо найти площадь боковых стенок. их 4,2 из которых одинаковые S = (50*2) + (50*2) + (10*2) + (10*2) = 240 кв/м. площадь боковых стенок.
  2. 13 сентября, 05:06
    0
    Это же боковая поверхность паралелепипеда, высота 2 м, одна сторона 50 м, другая 10 м, боковая поверхность, это 4 прямоугольника, 2 из них ширина 2 м и длина 50 м, 2 остальных ширина 2 м, и длина 50 м, достаточно взять перометр основания П и умножить на высоту Н, S=П*Н=|П=50+50+10+10=120 м, Н=2 м|=

    =120*2 = 240 м2