Решите уравнение

(8/15+2/8 у) : 3/5=2

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:30
    0
    (8/15+2/8 у) : 3/5=2

    8/15+2/8y=2*3/5

    8/15+2/8y=1 1/5

    2/8y=1 1/5-8/15

    2/8y=2/3

    y=2/3:2/8

    y=2 2/3

    1 1/5-8/15=6/5-8/15=18/15-8/15=10/15=2/3

    2/3:2/8=2/3*8/2=8/3=2 2/3
  2. 10 января, 16:25
    0
    8/15+2/8y=6/5

    2/8y=-8/15+6/5

    2/8y=2/3

    Y=2/3:2/8

    Y=8/3