У Саши несколько машинок, а у Володи в три раза больше. Всего у мальчиков 12 машин. сколько машин у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:00
    0
    Х-у Саши

    3 х-у Володи

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=3 (м) - у Саши

    3 х=9 (м) - у Володи