От пристани одновременно отправились в противоположных направлениях два катера. Один шел со скоростью 45 км/ч, а второй со скоростью 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:07
    0
    45+30=75 км/ч скорость удаления

    75*3=225 км расстояние через 3 часа
  2. 21 мая, 18:43
    0
    45*3=135 км проплыл один катер

    30*3=90 км проплыл другой катер

    135+90=225 км

    ответ 225 км расстояние между катерами через 3 часа