Дуб впитывает 8 ведер воды за неделю, осина впитывает42 ведра за неделю

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:12
    0
    И что надо сравнить? Если, да то так:

    42-8=34 (в) - разница.

    Ответ: на 34 ведра осина впитывает больше.

    тогда

    1) 8:7=1 (ост. 1) - выпивает дуб в 1 день.

    2) 42:7=6 - выпивает в 1 день осина

    3) 1,1*5=6 - выпивает дуб за 5 дней

    4) 6*5=30-выпивает осина за 5 дней

    Ответ: Дуб выпивает-6 за 5 дней, а осина 30 вёдер.