Прямая y = - 5 х+6 является касательной к графику функции у=28 х^2 + 23 х+с. Найдите с

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:47
    0
    Т. к. прямая является касательной к графику, то далее в решении Дискриминант будет = 0, т. к. только 1 общая точка у графиков

    28x^2+23x+C=-5x+6

    28x^2+28x + (C-6) = 0

    D=784-112 (C-6) = 0

    -112C+672+784=0

    112C=1456

    C=13