У Коли было 5 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Ему купили еще 6 тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей стало у Коли

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:58
    0
    5+4+6=15 тетрадей всего

    или же по действиям

    1) 5+4=9 тетрадей было

    2) 9+6=15 тетрадей всего
  2. 4 апреля, 09:04
    0
    1).4+5=9 (т.) - вместе.

    2). 6+9=15 (т.) - всего.

    Ответ: 15 тетрадей