1) к разности чисел - 1,4 и - 2,9 прибавить сумму чисел 3,9 и - 8

2) из суммы чисел - 5,2 и 9 вычесть разность чисел 0,6 и - 4,8

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:39
    0
    1) (-1.4+2.9) + (3.9-8) = - 2.6 2) (-5.2+9) - (0.6+4.8) = - 1.6
  2. 5 сентября, 18:31
    0
    1) (-1.4 - (-2.9)) + (3.9 + (-8)) = (-1.4-2.9) + (3.9-8) = - 4.3-4.1=-8.4

    2) (-5.2+9) - (0.6 - (-4.8)) = 3.8-5.4=-1.6