Из двух городов, расстояние между которыми 917 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 7 часов. Скорость одного поезда 67 км/ч. Какова скорость другого поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:47
    0
    Х км/ч - скорость другого поезда

    (х + 67) * 7 = 917

    х + 67 = 131

    х = 131 - 67

    х = 64 км/ч - скорость другого поезда
  2. 8 июля, 01:05
    0
    917:7=131 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    131-67=64 км/час скорость второго поезда