Задача. с одного места в противоположных направлениях выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного из них равняется 83,5 км/ч, что на7,8 км/ч больше, чем скорость другого. Какое расстояние будет между ними через 4,5 час. после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:30
    0
    1) 83,5 - 7,8 = 75,7 км/ч - скорость другого автомобиля

    2) 83,5 + 75,7 = 159,2 км/ч - скорость отдаления автомобилей

    3) 159,2 * 4,5 = 716,4 км - расстояние между автомобилями через 4,5 часа