Найдите обьем куба, если прощадь его грани равна:

1) 16 см квадратных 2) 144 дм квадратных 3) 400 м квадратных.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:34
    0
    Задача №1

    1) √16=4 (см) - ребро куба

    2) 4*4*4=64 (куб см) - объем куба

    задача №2

    1) √144=12 (дм) - ребро куба

    2) 12*12*12=1728 (куб дм) - объем куба

    Задача №3

    1) √400=20 (м) - ребро куба

    2) 20*20*20=8000 (куб м) - объем куба