Запиши выражения и вычисли и значения.

1) разность чисел 78 и 70 увеличить в 5 раз.

2) сумму чисел 43 и 30 увеличить на 5.

3) разность чисел 30 и 10 уменьшить на 7.

4) сумму чисел 20 и 15 уменьшить в 7 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:10
    0
    1) (78-70) х 5 = 40

    2) (43+30) + 5 = 78

    3) (30 - 10) - 7 = 13

    4) (20 + 15) : 7 = 5
  2. 31 мая, 23:28
    0
    1) 8 * 5 = 40

    2) 73 + 5 = 78

    3) 20 - 7 = 13

    4) 35 / 7 = 5