В первой бригаде на 3 человека меньше чем во 2 а во 2 на 5 чел больше чем в третей сколько человек во 2 бринаде если во всех трёх работает 52 человека

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:50
    0
    Пусть х - количество людей из 1 бригады. тогда во второй работают 5+х, а в первой 5+х-3 = 2+х, тогда

    х + (х+5) + (х+2) = 52

    х+х+5+х+2=52

    3 х=52-7

    3 х=45

    х=15 (1 бриг)

    2-я 15+5 = 20,

    3 я 20-3 = 17

    проверка 20+17+15 = 52

    второй способ

    5-3 = 2 (на столько больше в 1 чем в третьей)

    52-5-2 = 45 (чел) если поровну в трех бригадах

    45:3 = 15 в третьей,

    15+5 = 20 во второй

    20-3 = 17 в третьей