Вычисли по действиям.

(6 км400 м: 200 м+68) : 25

(3 т500 кг: 7 кг-250) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:44
    0
    1

    1) переводим км в м: 6 км=6000 м

    2) 6000 м+400 м=6400 м

    3) 6400 м: 200 м=32 м

    4) 32 м+68 м=100 м

    5) 100 м: 25 м=4 м

    Ответ: 4 м

    2

    1) перводим тонны в кг: 3 т=3000 кг

    2) 3500:7=500 кг

    3) 500-250=250 кг

    4) 250*4=1000 кг

    Ответ: 1000 кг или 1 тонна