Запишите разность двух чисел если она ровна 960 а вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого (по действиям)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:28
    0
    1) Искомые Числа X и Y

    2) Разность (Х - Y) = 960

    3) вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого

    3 Х = Y

    4) (X - 3X) = 960

    -2X = 960

    X = (- 480)

    5) Y = 3 * (- 480) = (- 1440)

    Проверка:

    - 480 - (- 1440) = (- 480) + 1440 = 960