Одно число в 4 раза и на 120 больше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:44
    0
    4 х-х = 120

    3 х = 120

    х = 120: 3

    х=40

    40 - одно число

    40*4 = 160 - другое число
  2. 30 июля, 16:04
    0
    X = 4Y

    X = Y + 120

    ...

    4Y = Y + 120

    3Y = 120

    Y = 40

    ...

    X = 4 * 40 = 160