Дополни условия задачи числом и реши её. мама купила 19 кг, клубники

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:28
    0
    Мама купила 19 кг клубники за 76 рублей. Сколько стоит 1 кг клубники?

    -76/19=4 (руб)

    можешь так
  2. 21 сентября, 02:59
    0
    Мама купила 19 кг клубники. из 10 кг она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в 3 банки, поровну в каждую. сколько килограммов клубники в каждой банке? 1) 19-10:3=3 кг в каждую банку.