Для

выполнения задания одной бригаде

требуется 10 дней, а другой - 15 дней. За

сколько дней обе бригады выполнят это

задание, работая совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:53
    0
    1) 1/10+1/15=5/30=1/6 работы-такую часть работы выполнят за 1 день работая вместе

    2) 1:1/6=6 - за столько они выполнят задание работая совместно

    Ответ: 6 дней