Для выполнения задание одной бригаде требуется 10 дней, а другой 15 дней. За сколько дней выполнят это задание работая совместно?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:33
    0
    1) 10 + 15 = 25 (д.) им потребуется

    Ответ: 25 дней
  2. 10 сентября, 11:50
    0
    Первая бригада выполняла в день 1/10 задания

    Вторая бригада выполняла в день 1/15 часть задания

    Вместе они выполняли 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 часть задания за день, значит они выполнят задание за 6 дней работая совместно