Найдите диагональ прямоугольника стороны 5 и 12

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:55
    0
    Проведи диагональ и по теореме Пифагора найди. х²=5² * 12², х ² = 25+144=169, откуда х=13 см. Меня учили некоторым числам. Например, если одна сторона 6, вторая - 10, то я помню, что третья сторона - 8. И тут тоже. 13,12,5. Тоже самое.

    Удачи <3