1 задача Для выполнения задания

одной бригаде требуется 20 дней, а другой - 30 дней. За сколько дней обе

бригады выполнят это задание, работая совместно?

2 задача В трех корзинах лежат

груши. Количество груш в первой корзине составляет 35% от общего количества

груш, количество груш во второй корзине составляет 5/7 (дробь) от количества груш в

первой корзине, а в третьей корзине лежат 24 груши. Найдите количество груш,

лежащих в каждой корзине.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:03
    0
    1 задача

    1/20 часть работы, которую выполняет первая бригада за 1 день

    1/30 вторая бригада за 1 день

    1/20+1/30=1/12 - часть работы которую выполняют обе бригады за час

    Значит они будут работать 1 / (1/12) = 12 дней

    2 задача

    х - количество груш всего

    0,35 х - в первой корзине

    0,35 х*5/7=0,25 х - во второй корзине

    х-0,35 х-0,25 х=0.4 х - в третьей корзине

    Значит 0,4 х это 24 груши

    найдем х

    24/0.4=60 - было всего