Бригада может выполнить задание за 18 дней. Второй бригаде для выполнения этого же задания требуется в 2 раза больше времени. За какое время обе бригады, работая вместе, могут выполнить это задание

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:49
    0
    1) 18*2=36 2) 1/18 - первая бригада за 1 д 3) 1/36 - вторая бригада за 1 д 4) 1/18+1/36=1/12 вместе за 1 д 5) 1/1/12=12 д