33,56-5x=15,36 Решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:42
    0
    33,56-5 х=15,36

    33,56-15,36=5 х

    18,2=5 х

    18,5:5=х

    3,64=х

    Проверка

    33,56-5*3,64=15,36

    33,56-18,2=15,36

    15,36=15,36
  2. 7 ноября, 07:16
    0
    33,56-5x=15,36

    -5 х=15,36-33,56

    -5 х=-18,2

    х=3,64