Бак вмещает 500 л воды. В первый день вылили половину этой воды, а во второй и третий день вылили половину оставщейся воды. Сколько литров воды осталось в баке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:14
    0
    1) 500 делим на 2=250 (л) это в первый день. 2) 250 делим на 2=125 (л) воды это во второй и третий дни. 3) 250+125=375 (л) воды всего потратили за 3 дня. 4) 500-375=125 (л) воды осталось. Ответ: В баке осталось 125 литров воды.
  2. 27 марта, 21:46
    0
    500:2=250

    250 л воды вылили во 2 и 3 день ост 250 л