Периметр прямоугольника 80 см. Чему равны длина и ширина, если ширина в 4 раза меньше?.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:33
    0
    Х - ширина

    4 х - длина

    (4 х+х) * 2=80

    8 х+2 х=80

    10 х=80

    х=80/10

    х=8 см - ширина

    4*8=32 см - длина