Площадь прямоугольника 54 ка. дм его ширина 60 см. Найди его периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:19
    0
    S=ab

    P = (a+b) * 2

    60 см=6 дм

    54=6*а

    а=54:6=9 (дм) - длина

    Р = (9+6) * 2=30 дм