Определите неизвестный член в следующих отношениях:

а) x:1 цел. 1/3=1 цел 1/3

б) 0,2x:50=0,06

в) 0,047:x=0,5

г) 1,75:5/6x=1,8

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:20
    0
    А) х: 1 1/3 = 1 1/3

    х = 1 1/3 * 1 1/3

    х = 4/3 * 4/3

    х = 16/9

    х = 1 7/9

    б) 0,2 х: 50 = 0,06

    0,2 х = 0,06 * 50

    0,2 х=3

    х = 3: 0,2

    х=15

    в) 0,047:х = 0,5

    х = 0,047: 0,5

    х = 0,094

    г) 1,75:5/6 х = 1,8

    5/6 х = 1,75:1,8

    5/6 х = 1 3/4: 1 4/5

    5/6 х = 7/4 * 5/9

    х = 35/36:5/6

    х = 35/36*6/5

    х=7/6

    х = 1 1/6