Определите высоту крыши дома, ширина фасада которого равна 16 м, а длина ската крыши равна 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:27
    0
    16/2 = 8 м

    8^2+x^2=10^2

    64+x^2=100

    x=6

    высота крыши дома=6