У золотистого окуня, колючего ската и рыбки морская мышь в спинных плавниках 40 шипов. Сколько шипов в спинном плавнике золотистого окуня, если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов, а у рыбки морская мышь на 16 шипов меньше, чем у колючего ската?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:09
    0
    всего-40

    скат-20

    мышь=20-16=4

    40 - (20+4) = 16

    Ответ: 16 шипов у окуня
  2. 31 июля, 23:53
    0
    Колючий скат - 20 шипов

    Морская мышь - ? на 16 шипов меньше

    Всего - 40

    Золотистый окунь - ?

    1, 20-16 = 4 (ш.) морская мышь

    2, 40-20-4 = 16 (ш)

    Ответ 16 шипов у золотистого окуня