У золотого окуня, колючего ската и рыбки морская мышь в спинных плавниках вместе 40 шипов. Сколько шипов в спинном плавнике золотистого окуня, если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов, а у рыбки морская мышь на 16 шипов меньше, чем у колючего ската?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:43
    0
    1) 20-16=4 (шипа у рыбки морская мышь)

    2) 20+4=24 (шипа у ската и морской мышки)

    3) 40-24=16 (шипов у окуня)

    получается 16 шипов
  2. 17 июля, 00:31
    0
    1) 20-16=4 (шипа у рыбки морская мышь)

    2) 20+4=24 (шипа у ската и морской мышки)

    3) 40-24=16 (шипов у золотого окуня)

    Ответ: 16 шипов у золотого окуня