Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 6 м, высота от фундамента до крыши равна 4 метра, а длина ската крыши равна 5

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:06
    0
    возможно 4+4=8 только возможно
  2. 5 мая, 14:16
    0
    6/2=3 м - половина ширины

    5^2-3^2=25-9=16 - квадрат высоты крыши, 4 м - высота крыши

    4+4=8 м - высота дома