Разность между наибольшими и наименьшими значениями функции y=x^2-8x+5 на промежутке [0; 5] равна.

1-20, 2 - (-15), 3-16, 4-15, 5 - (-20)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:09
    0
    Y'=2x-8

    2x-8=0

    x=4

    при х∈ (-∞; 4] - функция убывает

    при х∈[4; +∞) - возрастает

    хmin=4

    ymin=16-32+5=-11 - наименьшее значение

    у (0) = 5 - наибольшее

    у (5) = - 10

    ответ 5 - (-11)