За 3 ч 6 силосоуборочных комбайнов могут собрать силосные культуры с 36 га. сколько га силосных культур уберёт один такой комбайн за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:45
    0
    1) 36:6 = 6 (га) - 1 комбайн за 3 часа

    2) 6 : 3 = 2 (га) - 1 комбайн за 1 час

    3) 2 * 8 = 16 (га) - 1 комбайн за 8 часов