Скорость течения реки 3 км На сколько км в час скорость байдарки по теч. больше чем против течения

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:42
    0
    Ответ: на 6 потомучто скорость по течению прибавляется на 3 а против убавляется
  2. 5 сентября, 03:38
    0
    На 6 км/ч-ответ (не в зависимости от скорости байдарки.

    решение:

    x+3 (представим скорость байдарки 4 км/ч) = 4+3=7 км/ч

    х-3=4-3=1 км/ч

    7-1 = 6 км/ч

    Ответ: 6 км/ч