В классе 30 уч. На урок рисования принесли краски 18 уч., а карандаши 20 уч. Сколько уч. принесли и краски и карандаши? Помогите записать условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:17
    0
    1) 20+18=38

    2) 38-30=8

    Ответ: 8 учеников принесли
  2. 30 июня, 00:19
    0
    К-18 уч

    Карандаш.-20

    1) 18+20=28

    ответ: 28 учеников принесли краски и карандаши