два туриста двигаются навстречу друг другу со скоростью 25 км/час и 30 км/час. расстояние между пунктами 200 км. через 4 часа координаты место нахождения туристов относительно какой точки будут семметричны.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:52
    0
    25*4=100 км прошел 1 й, соответственной первый находится в 100 км от А

    30*4=120 прошел второй, соответственной второй находится в 200-120=80 км от А.

    Точка симметрии будет находится 80 + (100-80) / 2=80+20/2=90 км от А, соответственно 200-90=110 км от В