Найти значение выражения 4 а/а+в*ав+в^2/16 а при а=9,2; в=18

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:20
    0
    (4 а/а+в) * (ав+в^2/16 а) = (4 а/а+в) * (в (a+b) / 16a) = b/4; b/4=18/4=4.5

    должно быть правильно