Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковойавтомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля 105 км/ч, агрузовика 55 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 3 ч расстояние между автомобилем и грузовиком было 520 км

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:19
    0
    Найдем общую скорость сближения автомобилей

    105+55=160 км/ч

    найдем путь пройденный ими за 3 часа

    160*3=480 км

    найдем расстояние между городами

    520+480=1000 км