на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна а потом ещё 52 когда часть зерна смололи, осталось не с молотым 7 т 8 ц. Сколько мешков зерна остались несмолотми

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:56
    0
    7 т 8 ц=7 800 кг

    1) 120+52=172 (м.) - превезли всего.

    2) 75*175=13 125 (кг) - весят все мешки.

    3) 13 125-7 800=5 325 (кг) - весят смоленые мешки.

    4) 5 325/75=71 (м.) - смололи.

    Ответ: 71 мешков.