Решите задачу: в саду 8 яблонь расположены в один ряд, расстояние между двумя крайними яблонями 42 метра. На каком расстоянии друг от друга расположены яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:04
    0
    Расстояние яблонь друг от друга составляет 6 метров, я так думаю)
  2. 1 февраля, 23:56
    0
    42 / (8-1) = 42/7=6 м - расстояние