В саду 15 яблонь расположеных на расстоянии 6 м друг от друга. Найди расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7-й и 12-й яблонями?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:00
    0
    30 м, т. к.

    12-7=5 (ябл.) - между ними

    или 5 расстояний, т. е. 5 отрезков, по 6 м каждый

    5*6=30 (м) - расстояние между 7-й и 12-й яблонями

    ответ: 30 м