Задача в саду 15 яблонь, расположенныхна расстоянии 6 м друг ото друга. найдите расстояние между двумя крайними яблонями. каково расстояние между 7-й и 12-й яблонями?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:27
    0
    1) расстояние между крайними 14*6=84 м

    2) расстояние между 7 и 12

    s между 1 и7=6*6=36

    s между 1 и 12=11*6=66

    66-36=30 м между 7 и 12
  2. 20 мая, 23:29
    0
    14*6=84 м расстояние между двумя крайними

    12-7=5 пролетов между 7 и 12 яблоней

    5*6=30 м между 7 и12 яблоней